Pemenang Festival Asia Musik Award MAMA 2014

Pemenang Festival Asia Musik Award MAMA 2014

Untuk tahun ketiga berturut-turut, tahunan 2014 Mnet Asian Music Awards berlangsung di Hong Kong di AsiaWorld-Arena pada tanggal 3 Desember 2014, banyak bintang-bintang terpanas Korea yang hadir pada perayaan 2014 Mnet Asian Music Awards, dengan memamerkan beberapa kostum dan pertunjukan untuk malam terbaik di acara ini.

Setelah hampir satu bulan pemungutan suara intens oleh fans online, hasilnya telah diumumkan, berikut Pemenang Asian Music Awards 2014.

► DAESANG – Album of the Year: EXO – Overdose
(Nominasi: BEAST, Super Junior, Girl’s Generation, INFINITE, EXO)

► DAESANG – Song of the Year: Taeyang – “Eyes, Nose, Lips”
(Nominasi: Girl’s Day, SISTAR, IU, Taeyang, EXO)

► DAESANG – Artist of the Year: EXO

► Best Male Artist: Taeyang
(Nominasi: Roy Kim, Rain, Seo Taiji, Im Chang Jung, Taeyang)

► Best Male Group: EXO
(Nominasi: B1A4, EXO, Block B, BEAST, Super Junior)

► Best Female Artist: IU
(Nominasi: Sunmi, IU, Ailee, HyunA, Hyorin)

► Best Female Group: SISTAR
(Nominasi: 2NE1, Girl’s Day, Girls’ Generation, SISTAR, Apink)

► Best New Artist: WINNER
(Nominasi: GOT7, WINNER, Park Boram, Akdong Musician, Eddy Kim)

► Best Dance Performance – Male Group: INFINITE – “Last Romeo”
(Nominasi: EXO, VIXX, TVXQ, BTS, INFINITE)

► Best Dance Performance – Female Group: Girl’s Day – “Something”
(Nominasi: AOA, missA, Girl’s Day, SISTAR, 4minute)

► Best Dance Performance – Solo: Sunmi – “Full Moon”
(Nominasi: Rain, Sunmi, Ailee, HyunA, Hyorin)

► Best Collaboration: Soyou & Junggigo – “Some”
(Nominasi: San E & Raina, Seo In Guk & Zia, Soyou & Junggigo, Jungin & Gary, Huh Gak & Jung Eunji)

► Best Vocal Performance – Male: Taeyang – “Eyes, Nose, Lips”
(Nominasi: Kim Dong Ryul, Roy Kim, K.Will, Taeyang, Wheesung)

► Best Vocal Performance – Female: Ailee – “Singing Got Better”
(Nominasi: Baek Ji Young, IU, Ailee, Younha, Lee Sun Hee)

► Best Band Performance: CNBLUE – “Can’t Stop”
(Nominasi: CNBLUE, FTISLAND, Nell, Seo Taiji, Jung Joon Young)

► Best Rap Performance: Epik High – “Happen Ending”
(Nominasi: Gary, Gaeko, Mad Clown, San E, Epik High)

► Best Music Video: 2PM – “Go Crazy”
(Nominasi: 2PM, Block B, Seo Taiji, TaeTiSeo, TEEN TOP)

► Best OST: Lyn – “My Destiny”
(Nominasi: Lim Kim, Davichi, Lyn, Sung Si Kyung, Yoon Mi Rae)

► K-POP Fan’s Choice Award-Male: INFINITE

► K-POP Fan’s Choice Award-Female: TaeTiSeo

► International Favorite Artist: John Legend

► Favorite Music in China: Chopstick Brothers – “Little Apple”

► Best Asian Artists: Korea (EXO),Vietnam (Ho Quynh Hoang), Thailand (Thaitanium), Indonesia (Raisa), Singapore (JJ Lin), Japan (Ieiri Leo)

► Most Popular Vocalist: IU

► Best Asian Style: EXO

► Style in Music: Jung Joon Young

Selamat Kepada Para pemenang, terutama kepada Raisa yang sudah mengenalkan Musik indonesia di pentas Asia